无障碍浏览
长者模式
浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标中标结果公告
2025-04-25 15:22 来源:南平市公共资源交易中心网站 访问量:

浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标

中标候选人公示(暨中标结果公示)

                                   招标编号:E3507220701100114006

浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标 (招标项目名称) 项目于20250424浦城县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标

招标人:浦城县城市建设开发有限公司

招标方式:公开招标  

建设规模本工程对学府路及周边区域进行城市内涝整治并建设相关配套工程设施,建设内容包含新建地下管网(其中给水管道633m;雨水管道728m;污水管道478m;电力管道600m;通信管道690m)、新建箱涵34m及配套工程等,本项目的主要内容为对施工图设计文件规定的全部工程的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作以及施工阶段监理保修阶段服务监督。

2、评标办法简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

4、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:无

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建冠地工程项目管理有限公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

福建中汇巨工程管理有限公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

中地项目管理咨询有限公司

不符合资格要求 3.2 条规定。

6、投标文件雷同情况: 无 

7、中标候选人及其投标文件相关内容          

中标候选人名称:福建省诚毅工程建造有限公司

总监理工程师王珍珍   证书编号:35004149

投标报价399500

监理服务期:360日历天且不应超过施工合同工期。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

8、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建省诚毅工程建造有限公司

中标金额:399500.00元

9、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、陈德勇、杨淑华、魏如进、周华

10、示时间20250425日至20250506

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

11、联系方式

人:浦城县城市建设开发有限公司

  址:浦城县五一三路210号,邮编:353400

电子邮箱:/

  话:13860006226传真:/

人:李胜

招标代理机构:福建骏业工程项目管理有限公司

  址:福建省南平市浦城县御景华府5栋2单元304室,邮编:353400

电子邮箱:/

  话:15280529965,传真:/

人:廖丽梅

12、异议提出

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

13、行政监督部门

名称:浦城县住房和城乡建设局

地址:浦城县五一三路210号

联系电话:0599-2846988

 

日期:2025年04月25日

扫一扫在手机打开当前页