无障碍浏览
长者模式
邵武市樵川体育公园建设项目(二期)中标结果公告
2025-04-25 15:21 来源:南平市公共资源交易中心网站 访问量:

邵武市樵川体育公园建设项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

                

招标项目编号:E3507810701100092002

邵武市樵川体育公园建设项目(二期)20250424日在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市市政工程项目经理部

地址:邵武市五一九路392号

电话:0599-6324109

联系人:傅先生

招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司

地址:邵武市元宝路5号恒华央著26幢102室

电话:13313795271

联系人:姜工

二、招标项目名称及评标办法:

招标项目名称:邵武市樵川体育公园建设项目(二期)

建设规模:总投资为5834144 元(其中含暂列金200000元、专业工程暂估价835500元)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=12%)

三、开标后撤销投标的投标人名称[福建昊霖建设工程有限公司, 福建鑫众森建设工程有限公司, 福建省峰豪建设有限公司, 福建闽彦建设工程有限公司, 福建瑭诚发展有限公司, 福建凯硕建设有限公司, 福建汇清建设工程有限公司, 漳州市龙文第三建筑工程有限公司, 福建省福迈建设工程有限公司, 福建省永昇达建筑工程有限公司, 福建奋景建设有限公司] 

四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

沃达建设集团有限公司

4.1.9项目负责人安全生产考核证过期

/

福建鑫金澜建设工程有限公司

5.1.6不符合招标文件规定的其他实质性要求


七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

项目负责人姓名: 徐振海

执业资格证书名称和注册编贰级市政公用工程建造师注册证书、注册证书号:1412016201901233   

八、中标候选人的类似工程业绩:无。

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:

中标候选人名称: 河南立哲建设工程有限公司

投标报价:  5258307.00元人民币

工期要求:总工期: 180 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括暂列金:200000元,专业工程暂估价835500元

十、异议的渠道和方式:

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路392号

联系电话:0599-6323869

十一、中标候选人公示时间 :公示期为2025425日至20250506日。

十二、中标人名称及其中标金额: 

中标人: 河南立哲建设工程有限公司

中标金额: 5258307.00元人民币

十三、中标结果公示时间:

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025425日至20250506日。

十四、评标委员会成员名单

专家评委:邓国平(负责人)、邹勇琦、成建华、夏有鑫、林旺建

                                  招标人:邵武市市政工程项目经理部

 

        招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司

 

                                                     2025 4 25

 


扫一扫在手机打开当前页