当前位置:南平市人民政府 -> 政府 -> 信息公开 -> 公共资源配置 -> 工程招投标 -> 中标公示

峡阳镇江汜村后庵寺至来坑垅、前坑垅生产区道路硬化工程中标公示

发布时间:2020-10-30 12:13 来源:南平市公共资源交易中心网站 字体:【大】 【中】 【小】

峡阳镇江汜村后庵寺至来坑垅、前坑垅生产区道路硬化工程中标候选人及中标人公示
招标编号:E3507020701800186001
"峡阳镇江汜村后庵寺至来坑垅、前坑垅生产区道路硬化工程"于2020年10月22日8:30:00,在南平市公共资源交易中心电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称:峡阳镇江汜村后庵寺至来坑垅、前坑垅生产区道路硬化工程
招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府
招标方式:公开招标
建设规模:招标控制价658621元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:李雄(评标组长)、江潮、胡欣、舒正源、邱华
评标办法:简易评标法。
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称:福建金禹顺建设有限公司
投标报价:592760元
项目总负责人:姜冬平
注册证书编号:闽2352012201254340
工期要求:总工期90日历天
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
三、中标人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称:福建金禹顺建设有限公司
投标报价:592760元
项目总负责人:姜冬平
注册证书编号:闽2352012201254340
工期要求:总工期90日历天
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:福建亿嘉鑫建设发展有限公司,投标人未提供项目技术负责人职称证书。不满足招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求,否决其投标。
五、投标文件雷同情况:无
六、联系方式:
招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府;
地址:延平区峡阳镇,邮编:353000;
电话:13850919480;   
联系人:吴女士;
招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司;
地址:南平市延平区滨江中路291号四鹤广场B座506室,邮编:353000;
电话:0599-8809838;
联系人:陈女士。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2020年10月29日至2020年11月9日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平区人民政府水电站库区移民开发局
地址:南平市延平区滨江中路237号
联系电话:0599-8863201
招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府
招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司
2020年10月29日

转载链接: http://ggzy.np.gov.cn/npztb/ZtbDetail/ZtbJsDetail.aspx?type=5&infoid=85cd453c-c8cc-45fd-a237-4cae48a293a8&categoryNum=010005
上一篇:峡阳镇浪石村福源小区景观提升工程中标公示
下一篇:南平市滨江东路(正荣地产一期—莲花山大桥桥头)市政道路项目监理中标公示